Першит ниже горла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически беспокоит ощущение першения на уровне щитовидки и чуть ниже, где ямка. Сдавала анализы ттг повышен до 5.8, сказали субклинический гипотиреоз. Может ли он давать такие ощущения? (першение, щекотание) или это связано с лор органами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 09:18
Здравствуйте, Кристина.
Более вероятно, что это связано с ЛОР-патологией. Субклинический гипотиреоз априори никак не влияет на самочувствие. Попробуйте начать с консультации ЛОР-врача здесь, на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.