Першит горло и комки в миндалинах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей дочки (11 лет) по утрам с её слов сухо в горле и странное ощущение (возможно першит). Это уже давно так (ну больше трёх месяцев точно, даже больше). Говорит когда бужу её в школу. Как проснётся немного погодя проходит. И периодически (может раз в месяц) у неё на миндалинах появляются бело-желтые комки (довольно большие) прям резко как то. Она начинает чувствовать и когда я вижу то предлогаю ей его выполоскать или пальцем поддеть и он выходит. Ну размер с 0.5 см где-то. Ребёнку это конечно не приятно (Само горло у неё на вид рыхлое и немного розоватое.
К слову сказать горло днём или вечером у неё не болит. Температуры нет. С виду вполне здорова.
Скажите пожалуйста что это может быть? Может нужно полечить горло? Или сдать какие-либо анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-05 03:09
Здравствуйте у девочки признаки хронического тонзиллита. Если есть возможность пришлите фото горла. Горло нужно полоскать о возможности промыть миндалины на приеме у лор врача. Принимайте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день или по 1 драже 3 раза в день 10 дней.