Першение в горле при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня 5 нед. Беременности. Почувствовала першение в горле. Боюсь чтоб дальше не простудиться. (обычно у меня с горла начинается простуда) .
Подскажите пожалуйста,
1) какие таблетки для рассасывания можно принимать при беременности чтоб не навредить ребенку.
2) что можно принимать для повышения иммунитета, чтоб минимально сократить риски заболеть.

Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-10 15:39
Здравствуйте можно полоскать с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды, рассасывать лизобакт по 1т 3 раза в день. Иммуномодуляторы нельзя!
Валерия 2021-03-10 16:04
А подскажите ещё, пожалуйста,
1) какие капли в нос можно применять на ранних сроках беременности, чтоб не навредить ребенку.
2) можно ли применять витамин С при беременности для профилактики от простудных заболеваний? И в какой дозировке?
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-10 20:26
Абсолютно безопасных препаратов на ранних сроках нет, так как исследования на беременных женщинах запрещены. Все препараты назначаются сугубо индивидуально в зависимости от состояния.