Периодическое снижение работоспособности, потеря интереса к жизни
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония (принимаю препараты энап-Н, амлодипин, давление рабочее 120/80; 130/90), гипогонадизм
Здравствуйте, подскажите, можно ли для поднятия жизненного тонуса одновременно принимать пирацетам, янтарную кислоту, биотретдин и чай копеечника красного корень (или левзею). Проблема состоит в том, что и раньше у меня были проблемы с работоспособностью имеющие корни со сбоем работы эндокринной системы (: диагноз точно до сих пор поставить не удалось, "пограничное состояние", психиатры сказали, (когда меня направили к ним на консультацию, что это не их профиль, в заключении психиатры написали, : "на момент осмотра нарушений не выявлено" и "необходимо наблюдение невропатолога и эндокринолога по месту жительства. По месту жительства после консилиума было записано, "нарколепсия, катоплепсия под вопросом). Держусь только за счет поддерживающей терапии в периоды обострения ("Верона" трибестан, фенотропил), но это было дома в Донецке и была небоьшая поддержка в виде выплат по третьей группе инвалидности. Сейчас я переехал в Симферополь и пока есть некоторые проблемы с финансами. Мне сейчас доступно, то, что я перечислил выше+ могу еще взять витамины для уколов, группы В. То есть задача у меня такая, быстрее нарастить энергетический потенциал и желание активно работать. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, Андрей. Да, можно принимать вместе. Данные средства (кроме пирацетама) относятся к БАДам и лекарствами не являются.
Андрей 2019-06-17 14:42
Добрый день! Масса извинений за повторное обращение! Я ранее задавал вопрос о снижении работоспособности. Маленькое уточнение, можно ли пирацетам принимать совместно с амитриптилином и БАДми (глицином, биотретдином, импазой, копеечником (красным корнем), якорцами и колоть витамины В1 и В6. Спасибо!
Можно. Только вот самолечение вряд ли приведет к хорошему результату.
Андрей Ерунда, бывает и хуже! Надо просто встряхнуться. С 20-х чисел апреля провалил четыре проекта. У меня амбулаторная карта с 2011 по 2013 такая же по толщине как том "Войны и мира". Никто так и не смог разобраться что со мной, то ли нарколепсия, то ли гиперсомния, то ли синдром Клейне-Левина. Вы не поймете, я из-за этой долбанной болячки не вылезаю из нищеты. В воскресенье предлагали работу, которую я раньше делал если не идеально, то уж точно - блестяще. 2000 рублей в день. Я просто не смог пойти, просто в голове мысль появилась, "я не смогу". А для меня, беженца с Донбасса, в 50 лет без дома, без нормальных документов - это огромные деньги! У меня нет ни денег на оформление документов, ни денег, что бы снять нормальное жилье. Я уже дважды бомжевал. И все из-за приступов упадка сил и расслабленности и не уверенности в себе! У меня сейчас проблема найти 500 рублей, что бы просто на море поехать. Я на дне, что бы вы поняли. Это проблема гормональная, скорее всего. Я писал, что психиатры по своему профилю ничего не нашли. "Пограничное состояние"! Мне нужна поддерживающая терапия, но даже на поддержку нужны деньги.
Андрей, психиатры принимают бесплатно повсеместно и получить бесплатную медикаментозную помощь можно всегда. А так же читайте психологическую литературу по неврозам - пограничным состояниям, см видео, консультируйтесь на сайтах.
Назначить лекарства заочно нельзя. Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.