Периодические приступы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте. В течение месяца, почти в одно и тоже время, ночью или под утро, у моего папы возникают боли в груди. Когда боли не сильные, он садится и боль утихает сама, но если боль сильнее, то принимает нитроглицерин, боль проходит. Одновременно с этим приступом повышается именно верхнее давления до 180,190. Один раз во время приступа вызвали скорую. Отвезли в реанимацию, инфаркт исключили. Перевели в палату, сделали, ЭКГ, эхо-ЭКГ и на велосипеде сидел с датчиками. Выписали через три дня. Диагноз поставили гипертонические сердце. Что за приступы, на ваш взгляд происходят, именно под утро. Папе 72 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:47
Здравствуйте. Скорее всего это так называемые ночные гипертонические кризы, связанные с особенностями работы эндокринной системы.