Периодические боли при мочеиспускании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, 3 недели назад начались проблемы с мочеиспусканием. Много пью воды, но в тот момент не могла совсем сходить в туалет, резкие боли при каждом походе. На второй день ухудшилось, приняла препарат "Монурал". Помогло, но не на долго, через пару дней снова начались боли. Записалась к терапевту (запись через 3 недели) (к урологу записаться невозможно) пока ждала даты приёма боли слабые оставались, но в тот же период принимала препараты "Левометицин" и "Цистон" которые немного снизили болевые синдромы. Когда ж настал день приёма у терапевта, врач видимо ввиду своей некомпетентности спрашивала меня какие анализы мне нужно сдать, хотя мне это откуда знать. В общем направили только на общий анализ мочи, результаты которого еще не пришли. Подскажите, пожалуйста, какие нужно ещё досдавать анализы или обследования, чтобы точно узнать что за заболевание и как лечить. И может какие-то советы можете дать, как хоть немного избавиться от симптомов. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-29 16:14
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1