Периодически болит правая грудь снизу

Спрашивает: Деш Нина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Очень нуждаюсь в вашей консультации, т. к. в поликлинике карантин и к узким специалистам никак не попасть. После рождения ребенка (2года назад) периодически побаливает правая грудь(в нижней части). при прощупывании можно найти самое болезненное место, но как таковое уплотнение, или шишка не находится. Как то по всей груди как бы" гранулки". но в левой груди всё более мягко и однородно, безболезненно абсолютно. Чего нельзя сказать про правую грудь. Ребёнка как кормила грудью всего 3месяца от рождения, ито сцеживалась, потому что он меня сосать не мог (наверное по причине того, что я с осложнением после кесарева сечения попала в БСМП на пару недель и он привык к бутылочке.) у маммолога никогда не была. Примерно 4-5 раз в год обостряется боль, не даёт покоя. Тогда прикладываю капустные листы. Помогают. На какое то время. Получается при пальпации болезненность можно найти всегда, а прям БОЛИТ периодически.
1) что это может быть? (очень боюсь если это онкология ????)
2) что делать?
3) первый месяц по назначению гинеколога пью препарат "белара". (Была киста яичника. Лопнула.) может ли приём ОК негативно влиять на грудь в целом, или усугублять имеющуюся проблему? Прям заболело вчера. И почему то температура 37 была. Кроме груди ничего не беспокоило.
Большое спасибо вам за ваше внимание, помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-08-21 08:29
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. Сделайте узи
  3. Маловероятно