Перинеаралтная киста сакрального канала
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят боли в спине, онемение и покалывание кончиков пальцев на руках и ногах, боль в ногах при длительной ходьбе. Делали мрт поясничного отдела. Нашли периневралтную кисту сакрального канала на уровне s3 позвонка. Размер 20на 12 мм. В интернете прочитала, что если киста больше 1,5 мм, ее удаляют. Подскажите пожалуйста, действительно ли это так. К врачу только через неделю смогу попасть. Переживаю.
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Здравствуйте. Киста это не причина ваших клинических жалоб. Причина в чем-то другом. Эти кисты не оказывают влияния на состояние человека и они не оперируются.