Перинатальный контакт по гепатиту В

Спрашивает: Дарина Петрова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, я с диагнозом Гепатит В родила здоровую не доношенную девочку 35-36недель, при рождение дочке в этот же день 04.12.2017 сделали прививку гепатита В и иммуноглобулин Неогепатект 2,0 в/в кап.
У нас был медотвод от всех прививок длительное время.
Вторую прививку гепатитаВ нам сделали 17.04.2019
Третью прививку гепатитаВ нам сделали
19.06.2019 (педиатр сказал что нам 4 раз надо будет ещё сделать ориентировочно 19.12.2019 но дочка заболела, выздоравливал и опять заболевала. Сегодня 29.02.2020 дочка до сих пор сопливит и покашливает (лечению не подаётся) педиатр наш говорит что от таких перерывов толку не будет. Скажите пожалуйста моя дочь теперь не защищена что ли от этого ГепатитаВ? И можно ли нам с соплями (прозрачными) и лёгким кашлем сделать прививку? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 16:55
Дарина Петрова! Ответ на этот вопрос -о наличии иммунитета у ребенка от вируса В, даст только обследование. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления прививочных антител anti-HBs. Если метод ИФА выявит высокий показатель этих антител, то у ребенка уже есть иммунитет. Это обследование поможет и вам и педиатру для решения вопроса о вакцинации от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Дарина 2020-02-29 17:02
Спасибо большое, завтра пойдем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:30
Дарина! Пожалуйста. Всего хорошего.