Перианальный дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить перианальный дерматит, какие можно использовать мази, так как беспокоит покраснение вокруг ануса, которое появляется при ходьбе (как будто натирает между ягодицами) или при простом подмывании. Ничего не болит, только беспокоит это покраснение. Я думала может это связана с аллергией, так как после сладкого на руках высыпания бывают, которые убираю мазями кортикостиройдными.
Теги: дерматит заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-02 11:24
Необходим очный осмотр для того чтобы определиться с причинами дерматита. Он может быть аллергической природы, может быть при патологии прямой кишки, глистной инвазии и т. д.