Перианальные кондиломы?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее появлялись перианальные кондиломы (3-4 шт), проходил курс лечения и удаление с помощью лазера. Спустя время появились новые и выросли в размерах. Практиковался анальный секс (мастурбация). Вопрос: можно ли прожить без их удаления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-13 11:16
Здравствуйте

Прожить то можно и без удаления.

Но они могут увеличиваться в размерах. К тому же это заразное заболевание.

Поэтому я бы рекомендовал провести повторное удаление.
Рус 2022-12-19 13:02
И что они будут появляться на протяжении всей жизни и их нужно будет всегда удалять? *(Появились - удалил - появились - удалил)