Перхоть, темные подмышки

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронич. Цистит.
Здравствуйте!

С подросткового возраста иногда носила синтетику. Подмышки чесались и уже тогда стали потихоньку, появляться темные пятна. За подмышками я мало ухаживала, крем не наносила. Дезодорантами пользовалась тогда. Но сейчас уже свыше 10 лет не пользуюсь. Была недавно в кожвен диспансере, взяли соскобы с головы, подмышек. Прилагаю резьтаты ФГДС, УЗИ брюшной полости, в кале нашли аскариды). Вопрос: почему подмышки все еще темные? Какие анализы сдать? К Какому специалисту обратиться за помощью? Нет четкого контура, они коричневатого оттенка и не везде. Подмышки не чешутся. Ношу Хб ткани. Потливость обычная. Помогите пжста, не могу носить майки, очень стесняюсь. Также не могу избавиться от перхоти. Шампуни типа Низорал не дают эффекта.

26.12 была гастроэнтеролога. От аскаридов она назначила лечение и в тот же день я сдава общ. Анализ крови и на наличие Хилокобактер. Резльтаты будут готовы 30.12. С 20 декабря принимаю Ципролет, Бак-Сет+свечи (т. к палочку Escherichia coli нашли в бакпосеве мочи и влагалища).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-31 14:04
Здравствуйте.

Какой диагноз поставлен в диспансере?
Алия 2020-01-02 18:35
В диспансере врач сказал идти к своему врачу (ответил в грубой форме), по месту прописки врач дерматовенеролог сказал, что вылечим глисты и все кожные проявления пройдут, прописал прием:
- Энгилен 2 р в д. до еды 3 мес - Биолактавит Нео -1 р в д. -20дн. - Метронидозол- 1 т. 3 р. в д. после еды 7 дн. Затем пропить Декарис -150 гр. 19. 26 декабря и 2 янв. Примать эти препараты я не стала, а пошла к гастроэнтерологу с результатом ФГДС, там сказали что возможно есть Хеликобактер Пилори, но из-за большого количества желчи, сказать сложно, в тот же день сдала кровь, Результат отрицательный - палочки нет. Хотя эту палочку нашли в бакпосеве (на приеме у гинеколога). Уже ничего не понимаю. Сейчас принимаю препараты от глистов, назначенные гастроэнтерологом. Прошу помогите, к кому идти и какие анализы сдать чтобы найти источник этих пятен, может это акантоз? Сахар, соя, инсулин, все более менее в норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-02 19:23
Высыпаниями на коже должен заниматься дерматолог.

На фото высыпания видно нечётко. Необходимы более четкие фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 10:24
Нашел заболевание похожее на Ваше. Доулинга-Дегоса болезнь.

https://agapovmd.ru/dis/skin/dowling-degos-disease.htm