Перхоть, покраснение и шелушение на лице

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит перхоть на волосистой части головы и зуд, а также красные пятна на лице отшелушиваются. Перхоть беспокоит со школьной парты 5 класса, использовал шампуни низорал но проблема возвращалась видимо не долечивал. Красные пятна на лице под глазами с обоих стоорон появились года 3,5 назад видимо перешли с верхней части головы думаю, что занёс эту заразу когда чистил поры ногтями, многие так делают) пользовался кремом липобейз - не помогало и становилось только хуже. Использовал нистатиновую мазь пятна и шелушение проходило но возвращалось через 1.5 месяца стабильно видимо не долечивал. Два дня назад сдал чешуйки кожи на микроскопическое исследование на грибы (дерматомицеты) результат показал тонкий мицелий и споры. Года два назад принимал таблетки нистатин по инструкции 1 месяц прошла перхоть и покраснение на лице а также шелушение но потом снова в все возобновилось. Прошу помочь в данной ситуации как специалист я буду вам очень благодарен. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:09
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний