Перхоть между ресничками

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У меня между ресничками перхоть. Пытаюсь убрать водой, немного сходит остальное остаётся. И это только на одном глазе. Очень неудобно перед людьми в повседневной жизни. Один раз пыталась их убрать вытягивая, только ресницы потеряла. Вроде бы немного прочистишь, а потом они появляютсяснова. Переодически выскакивают холязион на обоих глазах, так же ячмень(если правильно написала). Скажите, что с этим можно сделать? Может мази какие нибудь? Понимаю, что нужно к врачу, сейчас нет возможности. Фото приложила.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас скорее всего демодекоз. Это ресничный клещ. Он есть в норме у всех людей, но у некоторых он начинает размножаться, а отходы их жизнедеятельности как раз проявляются как чешуйки. Вам надо сдать анализ на демодекс, его можно сделать в любой клинике, где сдаются анализы. Если он будет положительный, то я распишу вам лечение. Оно достаточно кропотливое и длительное. Просто так его лучше не проводить.
Инга 2019-11-01 16:04
Спасибо Вам. Сдам и обязательно отпишусь.
Хорошо, буду ждать! Пишите сюда же, не новое сообщение.