Перхоть и выпадение волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, где-то 3 месяца назад я покрасила волосы в домашних условиях, и после этого стали очень сильно выпадать волосы(краска хорошая- Estel). По своей природе у меня длинные и достаточно густые волосы, однако за эти месяцы гущина потеряна, при расчёсывании останется много волос, из-за того что они длинные, я не могу точно посчитать сколько выпадает. Примерно 2 недели назад начала делать маску из репейного масла, но результата не вижу. Что можете посоветовать? Нужно ли обратиться к специалисту?
Так же у меня много лет есть перхоть, никак не могу от нее избавиться.
На голове залысин не видно, но заметно, что волосы стали редкими. Может это быть от времени года? У меня осенью и весной бывает авитаминоз, но такого количества выпадения волос ещё никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 00:08
Здравствуйте, Анна!

Да, нужно посетить дерматолога или Трихолога!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, ферритин, УЗИ щитовидной железы.

Шампунь + паста сульсена - по инструкции до 3 мес

Можете принимать уже поливитамины, например перфектил.