Переживаю за возможную опухоль мозга
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно начал замечать, что близкие мне люди фактически таковыми перестали быть. То есть, как-бы я знаю, что они мои родственники, моя семья, но в действительности все иначе. Как-будто общаешься с ними, и вот чужой человек. Впервые увидел.
После этого слегка спало зрение, хотя до этого всегда было 100%, я не проверял, но это заметно ощущается. Как-будто снизилась концентрация внимания, могу одно и то же слово по разному прочитать, до этого такого тоже не наблюдалось.
По истечению всего этого появилось еще два симптома, все как-будто проходит мимо меня, словно выпал из жизни и наблюдаю со стороны. В интернете написано, что это деперсонализация и дереализация. Стала болеть голова. Понятно, что деперсонализация - это синдром из психиатрии, но я читал статью невролога, в которой написано, что подобное помутнение рассудка, то есть фактически непонимание того, что происходит вокруг тебя – зачастую вызывается опухолями мозга. Скажите пожалуйста, так ли это страшно? Ибо изначально полагал все на информационную усталость, что мозг перегружен и устал, что надо отдохнуть. Особенно если не посплю это состояние "выпадшего" из мира усиливается вдвойне. Действительно ли это что-то серьезное или стоит просто отдохнуть?
1 ответ
Добрый день, Антон! Нужно обратиться на очный осмотр к невропатологу. При необходимости он назначит дополнительные обследования (доплерографию сосудов головного мозга, МРТ)