Месяц болит голова других симптомов нет канцерофобия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня уже почти месяц болит голова, не сильная боль, но постоянная. Такое ощущение, что не спала всю ночь, даже если высыпаюсь. Как будто постоянно перенапряжение, тяжесть в голове, за месяц даже усилилась. Периодически блуждающая боль, то виски по очереди, то просто как будто сверху в самом черепе, то в глазнице, то в ухе, как будто одели шлем, но за секунды проходит, но тяжесть и общая слабая боль в голове не проходит даже после нурофена (становится чуть меньше) уже месяц. В целом была вроде здорова, но у меня ВСД с 14 лет, уже и задыхалась, и межреберная невралгия была. Обычно терплю, один раз только обострение доходило до приема азафена. Но жаловалась на давящие боли в груди, на голову настолько никогда. Были периоды, когда часто болела голова, потом прошло, уже много лет не было. Но чтобы постоянно в течение длительного времени - такого не припомню. Проблемы со спиной, никогда не обследовалась, но год назад бросила занятия танцами и ухудшилось - стал болеть позвоночник, болит шея. Работа сидячая, и голова сейчас стала болеть после того как несколько дней просидела за ноутбуком. И болит уже месяц. Помимо этого из симптомов как будто температура, но измеряла, у меня ее нет. И иногда бросает в жар и потеют ладошки. Умеренные боли в спине и в шее. Почитала, похоже на обострение ВСД или защемление сосудов из-за остеохондроза. Но у меня канцерофобия, мама умерла в 59 лет от рака яичников. Талон к неврологу только через 3 недели, а если назначат МРТ то очередь больше 2 месяцев. Стоит ли паниковать, может ли это быть опухоль мозга? Меня это состояние выбивает из рабочей колеи, что невозможно сосредоточиться, но больше беспокоит вдруг я упускаю время и это онкология.
Буду признательна за Ваш взгляд со стороны!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. По Вашему описанию скорее всего головная боль связана с остеохондрозом. Не переживайте. На опухоль мозга не похоже.
Анна 2019-02-05 22:23
Спвсибо Вам большое за быстрый ответ! Постараюсь понаблюдать и попасть к неврологу, если не пройдет.
Пожалуйста, здоровья Вам.