Переживаю за невус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу невуса над подошвой по медиальной поверхности голени. Эта родинка с неровными краями, но она такая с раннего детства, может немного увеличилась с возрастом, потом лет 5 вроде не менялась. Субъективно не беспокоит. Опасный ли этот невус?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-16 07:36
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.