Перейти с ригевидон на другой препарат
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: хочу перейти с ригевидон на другой препарат. До этого принимала Джес, но поправлялась от него, и либидо снижалось. Затем перешла на регулон, всё стало нормально, но сейчас его поставок нет. В данный момент принимаю ригевидон, но поправляюсь ещё больше, чем от Джес, с либидо всё нормально, но присутствует тошнота, иногда отёки. Причём всё это проявилось спустя полгода где-то. Какие лучше в моем случае принимать таблетки, чтобы не влияли на набор веса и жира, на либидо, тошноту, учитывая, что мне 32 года, роды одни, прерывание беременности одно, рост 160, вес 57, ВПЧ 18,39,45,59, и ставили хр. Цервицит и хр. Кольпит? Может, негормональное что-то вообще использовать?
Заранее благодарю!
5 ответов
Здравствуйте. Чтобы не ставить эксперименты, отмените препарат и просто пользуйтесь презервативами. Или такой вариант не подходит?
Платная консультация
Анастасия 2020-06-08 18:16
К сожалению, не подходит: бывает раздражение то ли на латекс, то ли ещё на что.
Спираль ставить гинеколог не советовала из-за диагнозов, о которых написала ранее. (ВПЧ, цервицит, кольпит), поэтому и выбрала таблетки, но ещё и для восстановления цикла, т. к. в моем возрасте до сих пор он был нецикличный, так сказать, и менструация могла быть по 6 дней
Анастасия, в любом случае оптимально было бы отменить КОКи. Потом выждать цикл. Сдать анализы на гормоны и подобрать по их результатам подходящее Вам средство