Перевозбужденное состояние ребенка, агрессия, противоречие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, у нашего малыша начались истерики. Пока не добьется своего-не успокоится. Живем с бабушкой, поэтому, ребенка, конечно же балуют. Показывает характер, упрямится, спорит. Иногда, когда сильно разыграется, то может и ударить. Слышала, что в возрасте 2.5-3 года существует, так называемый "переходный возраст". Уже не знаем, на что и думать. Я стараюсь быть построже с сыном, но бабушка и папа больше балуют. Или, может быть, это сказывается послеродовая травма? Было внутрижелудочковое излияние (в голове), которое перешло в псевдокисты и в 9 месяцев уже ничего не было. Так же были раскрыты саггитальные швы. Сейчас с одной стороны, совсем чуть-чуть шов раскрыт, но невропатолог сказала, что в этом нет ничего страшного. Некоторые люди всю жизнь так живут. Не знаем уже, что и думать. Может есть какие-то препараты, которые можно принимать в таком случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 10:48
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога, обратитесь пожалуйста очно к нему.