Эпилептические припадки

Спрашивает: Леван
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Ребенку год и одиннадцать месяцев, мальчик. В семи месячнем возрасте ребенку начались эпилептические припадки. Было сделано 1 МРТ и 7 энцефалографии, не наблюдалось никаких изменений, недостаток кальция не наблюдалось. Эпилептические симптомы повторились с интервалом 10-20-7 дней, а затем увеличилась в день 1-2 раза. Ребенок спал беспокойно 1/2 часа днем, а ночью нормально. Днем был беспокойным и скучным.
В возрасте 10 месяцев назначили «EPIX» 250 мг (максимальная доза), но эффекта не было. При этом частота эпилепсии увеличилась (3 раза в день) , тогда перешли на «Дормокум», но безрезультатно.
В возрасте 11 месяцев начали делать В6 - 1 ампула внутривенно в день 1 раз, затем заменили на «Гамалак В6» (Сироп) 4 раза в день с продолжительностью 20 дней, и параллельно EPIX заменили «Депакином» - 1 мл 2 раза в день, за две неделю увеличили дозу до 5 мл.
Через 5 дней состояние ребенка улучшилось, но началось бессонница и на языке появился черный налет.
5 мл «Депакин» довали - 1 месяц, после 4 мл - 4 месяца, 3 мл - 2 месяца, 2 мл - 3 месяца, 1 мл - 1 месяц, с сокращением дозы «Депакина» состаяные ребенка улучшилось, а также исчез черный налет, ребеноку хорошо.
Вопросы:
1. Нужно ли давать «Депакин» до 3 лет;
2. Можно ли было вызвано эпилепсия недостатком B6;
3. Можно ли отменить «Депакин», ребеноку 1 год и 11 месяцев.
Спасибо заранее за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-25 20:33
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.