Перешла на правильное питание и появилась молочница. Почему?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно я отказалась от сахара и мучного (не хлеб, ни сладкое - я не ем). Перешла на подсчёт калорий. Питаюсь под свой вес и параметры. Все в достатке и белок и жиры и углеводы. Питание полностью поменяла. Сейчас и протеин пью после Тренировок, ем сыры, творог, кефир не жирные (а те, которые разрешил тренер). (раньше этого я не употребляла практически), . Но вот дня два у меня зачесались и покраснели половые губы и сухо стало, чешется, клитор вспух. Выделения без запаха белые чуть-чуть как густая сметана.
1) это молочница?
2) могла ли она вызваться отказом сладкого и мучного и употребления молочки и белка сейчас достаточном количестве?
3) что предпринять? Это значит мне молочку не надо? Закислён организм? Но я только перешла на правильное питание и не хочу отказываться. Почему так организм реагирует?. наоьорот же не ем сладкое и мучное. Странно. .
Уходит с правильно питания не хочу и начинать опять сахар и хлеб есть точно не буду!
1) это молочница?
8 ответов
Добрый день.
1. Возможно.
Без анализов трудно сказать.
2. Маловероятно что из - за этого.
3. Сдайте мазок на флору. А лучше фемофлор 16.
1. Возможно.
Без анализов трудно сказать.
2. Маловероятно что из - за этого.
Платная консультация
Ирина 2020-05-12 11:40
В условиях всеобщего карантина и заболеваемости. По клиникам сейчас не поеду сдавать анализы.
Молочница раньше бывала у меня (пила флюкостат).
Год назад удаляли полип. После этого ни разу молочницы не было и вот нагрянула. У меня хронический цервицит.
ждать пройдёт, или пить таблетку!? Я думаю, что все-таки на молочку (я ее достаточно сейчас употребляю)
Можете принять противогрибковый препарат , но так проявляться может много урогенитальных инфекция. Поэтому лечение может быть неэффективным.
По возможности сдайте анализы.
Платная консультация
За год много чего может измениться и даже тогда моя коллега вам рекомендовала сдать фемофлор 16.
Не всегда это может быть только урогенитальная инфекция.
Может быть банальный стрепто или стафилококк.
Сейчас анализы можно сдать в любой частной лаборатории.
Но я настаивать не собираюсь, я лишь вам пишу так как необходимо делать правильно.
У вас может быть свое мнение.