Перепутали кобаламин и голотранскобаламин
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Врач назначил анализ на витамин B12 (кобаламин), но в лаборатории что-то напутали и вместо B12 (кобаламин) сделали анализ активного витамина В12 (голотранскобаламин). Анализ голотранскобаламина показал 256 пмоль/л, при референсных значениях 25-165. Подскажите нужно ли пересдать анализ на кобаламин или он также покажет завышенное значение?
1 ответ
Здравствуйте.
Нет смысла. Эти анализы соответствуют друг другу по показателям.
Всего доброго.