Перепутала капли глазные

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте,
Подскажите, ребенку 3 недели, у него гноиться глаз, врач назначил офтальмоферон, по ошибке закапала ему окомистин, так ещё и обнаружила, что более 4 недель использовать его нельзя, а он стоял в холодильнике со сроком до 2021 года, подскажите насколько это опасно для ребенка 3 недель(родился 1 марта 2019)? очень жду скорейшего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего страшного! Неофициально мы его применяем и у новорожденных, так что абсолютно не переживайте, вы провели профилактику инфекций у ребенка, заодно промыли слезные канальца. Так что уж точно никакого вреда вы ему не причинили. Так что расслабьтесь