Перепутал таблетки глицин с нитроглицерином

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит и есть подозрение на тонзиллит
Здравствуйте, Сегодня перепутал вместо глицина купил нитроглицерин и выпил одну у меня как застучало в мозгу лицо все раздулось я перепугался метался по кв не зная что мне делать ощущение сердце стучит в мозгу и раздувает голову такое состояние у меня длилось минут 10 Подскажите пожалуйста чем это мне грозит? А еще я уже третий день по назначению врача пью Антибактериальные Амоксициллин Пришло время выпить еще могу ли я это сделать после нитроглицерина или лучше пропустить один приём? СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-18 16:11
Здравствуйте. Однократный приём препарата не опасен. Больше не путайте препараты. Амоксициллин принимать можно.
Александр 2020-05-18 16:45
Спасибо. Постараюсь. Просто, из-за долгой болезни кратковременную память теряю. Интересно, почему мозг так застучал и раздулся?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-18 16:47
Нитроглицерин расширяет периферические сосуды, в том числе сосуды головного мозга, произошёл резкий отток крови от головы и появилась ваша симптоматика. Будьте здоровы!
Александр 2020-05-18 17:10
Лиана, Вы очень красивая как и Ваше имя. Спасибо еще раз и Удачи Вам!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-18 17:31
Пожалуйста, здоровья Вам.