Прием Энап при других заболеваниях

Спрашивает: lenok7979
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пожизненно прописали энап и конкор. Энап 5 мг и Конкор утром и вечером Энап 5 мг или 10 мг. Сейчас я заболела. Температура 37.5 нос заложен, ломка костей и даже челюстной кости. У меня вопрос что можно капать в нос если все капли повышают давление и второй вопрос, утром приняла таблетки к 16-00 опять давление 135/100 пульс 88. Мне можно еще выпить Энап? А ночью оно опять поднимается до 139 еще можно выпить Энап?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В таких случаях можно промывать нос физраствором или капать протаргол. Максимальная доза энапа 40мг в сутки.
lenok7979 2019-02-23 19:53
Спасибо большое за ответ и еще подскажите пожалуйста таблетки Дивана стоит принимать. У меня в свое время были сильные травмы головы я ездила на коляске. А сейчас 40 лет и боли в нутри головы очень мучают. Доктор не обследовав меня назначила эти таблетки.
Уточните название препарата, пожалуйста.
lenok7979 2019-02-24 20:39
Извините Диваза.
Да, диваза принимать вам можно. Это "безобидный" препарат, вреда от него точно не будет.