Переохлаждение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Анемия (при постоянном приёме Сорбифер я в норме) После наркоза шесть лет назад при приёме химических лекарств часто побочные эффекты, пью Зодак или Лоерамед, Кестин
Здравствуйте,
25 декабря вышла из дома в короткой одежде при -15, было ветрено в добавок. Приехала в гости, где в квартире было плюс 21, а дома у меня тогда было плюс 28-29, все десять дней мне было холодно, толком не могла согреться. Дискомфорт почувствовала сразу утром в левой половой губе, будто бельём надавила. 30 декабря Цистон 2 шт, 3 р. и Реналис пасту. 5 января вернулась домой в тепло, но лучше не стало, ощущался холодный пот в нижней части ягодиц, дискомфорт в мочевом пузыре, не могла спать. Нитроксолин: дней пять пила, пошла побочка в виде аллергии, и 14 января вызвала скорую. Анализ мочи, УЗИ почек в норме, у гинеколога тоже вопросов нет. Выпила Монурал разово, стало лучше, но потом снова хуже. Фурамаг, 10 дней с Канефроном 2 фл. - потом от него сильная диарея, заменила на фитолизин - 2 шт. Поясница ещё тянула слева сильно. Цистон желтые таблетки индийские вместо 2 шт в день стала принимать по 2 шт 3 р в день с Фурамагом, кот. Повторила курс 10 дней снова после 10 дневного перерыва, но от него у меня мочевой пузырь подпекал, жжение внизу, поясница почти перестала беспокоить. Фурамаг и заменила на Макмирор 3 р стало намного лучше (боли почти прошли полностью, но на 9-10 день Макмирора началось жжение, зуд внизу, может из-за 2 таб за раз, чувствовала, что это лекарство реально стало помогать, а тут побочка снова, пришлось прекратить. От аллергии Лоперамед, Полисорб добавила. Ночь еле пережила: не понятно, болело: от цистита или от побочки. В общем, за два месяца улучшения есть, нет желания обмотать поясницу шарфом, холодный пот прошёл, но пугает то, что два шага вперёд, шаг назад вроде как, хочу полностью долечиться. Сейчас Цистон, не знаю, справится ли он с долечиванием, чувствую остаточные неприятные дискомфорт в обрасти половых губ. Порекомендуйте, пожалуйста, эффективное малотоксичное лекарство вместо Макмирора (мне говорили, что цистит может проявляться с нормальными анализами)? Такое со мной впервые, жила 2 месяца в кошмаре. Заранее спасибо ????????
Добавлен: 2 марта 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-03 12:46
Здраствуйте.

Вам будет трудно подобрать лечение, так как занимались самолечением и принимали бесконтрольно антибиотики.

В настоящее время рекомендую пересдать общий анализ мочи в другой лаборатории, так же нужно сдать бак посев мочи (но не в один день с общем анализом мочи).
Ирина 2022-03-14 14:43
Здравствуйте,

4 марта Уролог назначил Уронекст и продолжать Цистон. После Уронекста 1 порошка жжение очень усилилось ночью и потрясывало, прекратила его пить, оставила только Цистон желтые таблетки по 2 штуки 3 раза после еды, неприятные ощущения уменьшились, Цистон сократила до 2 шт в день к 9 марта. Со второго марта возобновила приём Сорбифера с витамином С и Женский концентрат с витамином С в составе. Повторно посещала гинеколога, всё ок. 11 марта другой Уролог отменил все противоциститные средства, а терапевт сказала пить урологический фито сбор в чайных пакетиках обязательно. Я этот чай два дня попила и пощипывания возобновились. Новый Общий анализ мочи в норме, бак посев будет готов 23 марта. Чай урологический не пью второй день, но снова пощипывает и подпекает. Ночью даже после душа дискомфорт был, час не смогла спать. Выпила Полисорб и стало легче. Теперь думаю, может это аллергическая реакция на противоциститные препараты с аскорбиновой кислотой за два месяца приема. А теперь и на весь витамин С в железе. И на пальцах какая-то корка красная, у меня такого раньше не было. Сегодня исключаю совсем витамин С, утром выпила уже Сорбифер 1 шт и женский концентрат. Скажите, пожалуйста, возможны подобные побочные эффекты от таких лекарств в виде подпекания, зуда внизу живота и на слизистой внизу? И ещё Уролог мне сказала, что, если общий анализ мочи в норме, то это не урология. Или нужно подождать результаты бак анализа?