Переодические боли

Спрашивает: Serhii
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бодкина, утонченние желочние канали, псориаз бил но лет 10 не проевлялся
Здравствуйте, Боль в верхней части с права живота и вроде смешено с усталостю но после приема еди все проходит минути 10 и боль и усталость все дискомфорти боль не постоянная может пару дней и не бить болел бодкина и утонченние жоучние протоки хочу узнать на что похоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 19:36
Здравствуйте! Это могут быть симптомы заболевания желудка или желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.