Переодевание мужчины в женскую одежду

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, женаты 6 лет. На начальном этапе отношений стала замечать, что муж под действием алкоголя в шутку сказал, что хочет одеть моё нижнее белье и чтоб я его унижала. Я все это перевела в шутку, думала захотелось ему так поприкалываться. Внимания не заостряла на этой ситуации. Но чем дольше мы жили, тем больше я стала замечать в нем эту тягу (чулки, трусики женские) и только под действием алкоголя. Я прерываю это на корню. При мне он никогда не носит белье женское. Сразу скажу, я вообще не пью и негативно отношусь к алкоголю и мужа ограничиваю от этого пагубного дела (он запойный, иногда пьет по 3-4 дня), но не ограничиваю уж слишком. Так вот именно в запойном состоянии он так себя и ведет. Сидит безвылазно, сутками, на сайтах порно и на всех вытекающих развратных страничках. Мне это очень неприятно и мы с ним уже общались по этому поводу. Даже как-то заметила, что он смотрит клиники, где меняют пол (сразу напишу, что денег у него нет на операцию, у него маленький заработок) Все это он делает когда пьяный и когда выходит из запоя. Когда трезвый он говорит, что не знает какой бес в него вселяется. Кстати меня он дико ревнует, контролирует, с кем я переписываюсь, вобщем по трезвости ведет себя как настоящий мужик. Можно ли вылечить его тягу? Может попить ему гормоны тестестерон, я незнаю как мне быть, мне очень неприятна эта ситуация. Мне стыдно с кем то поделиться, что меня гложет внутри. Как отбить эту дурь из головы пока не поздно.
Теги: переодевание мужчин в женское, мужчина одевается в женскую одежду диагноз, переодевание в женское
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-19 19:30
Здравствуйте, Наталья.
У мужчины есть определенная потребность, кт он может выразить через секс. И он стремится хоть как-то реализовать это через переодевания, порновидео и употребление алкоголя для расслабление от постоянного внутреннего конфликта.
Прерывать это на корню, отбить эту дурь из головы и вылечить невозможно. Так как заболеванием это не является.
Возможно, речь идет о трансексуальности. Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Вполне м. б., что у Вашего мужа что-то другое, потому что обычно трансексуальность начинает проявляться с детства. Например, трансвестизм. Может мужчине и самому сложно разобраться с происходящим внутри. Но в любом случае, у него есть некое желание, кт не реализуется. И он от этого страдает.
Если данный человек Вам близок, Вы способны пожалеть и понять его, то попытайтесь осторожно поговорить с ним об этом. Но без осуждения и отрицания, а с эмпатией и теплом.
Порекомендуйте ему обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы понять внутренние мотивы и помочь самому себе.