Перенос месячных при приеме Силуэта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю ок Силуэт с апреля месяца. Месячные регулярные, после 21 таблетки (выпадает воскресенье) месячные начинаются в среду и заканчиваются в воскресенье, с понедельника начинаю новую упаковку (цикл 28 дней).
В этом месяце мне нужно ускорить начало месячных или же сдвинуть на пару дней.
Сегодня суббота, у меня должна быть 20 таблетка Силуэта
1. можно пропустить приём сегодня и завтра, то есть в этом цикле выпить 19 таблеток, чтоб месячные начались раньше и закончились в пятницу?
2. Или лучше без перерыва начать новую упаковку, пропить до пятницы, потом 7 дней перерыва и начать новую упаковку?
3. Не навредит ли такой перенос организму и будет ли потом сбоя цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-09 14:15
Добрый день.
1. Нет, так нежелательно.
2. Да, лучше так, но новую упаковку допить до конца.
3. Нет