Перелом задних отрезков ребер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Такая ситуация, я у себя обнаружила какой-то как бы нарост на ребре, на груди(2,3 ребро примерно) мне сделали рентген грудной клетки и вот какое заключение: легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Корни не расширены, структурированы. Тень средостения не расширена. ПЕРЕЛОМ ЗАДНИХ ОТРЕЗКОВ 9,10 ребер слева.
Исходя из этого у меня 3 вопроса.
1. Что же тогда такое я чувствую на ребрах 2,3, если этого не видно на снимке?
2. Можно ли не почувствовать перелом ребер, если не было никаких травм, падений и тд.?
3. что это за белое пятнышко? Выделено на фото
Теги: закрытый перелом ребер 6 7 6-7 слева снимок, как узнать сломано ребро или нет без рентгена
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 21:45
1. Рентген уже давно далеко не самое достоверное определение заболеваний
2. При патологических переломах такое возможно
3. Не ясно