Перелом четвертого ребра

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У моего мужа сломано четвертое ребро с левой стороны, перелом без смещения, скажите пожалуйста можно перетягиваться эластичным бинтом или нет, и какие препараты можно принимать чтобы кость побыстрее сраслась. Он был у хирурга, ему прописали только мазь капсикам и обезболивающие таблетки, сами мы купили кальций, что Вы нам посоветуете?
Теги: перелом четвертого ребра слева
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-23 15:34
Бандажирование, или бинтование, показано тогда, когда оно действительно помогает. Для того, чтобьі рекомендовано, стоит попробовать. В дополнительном кальцие в таком возрасте абсолютно необходимости нет. Обезболивающие показань до 3 недель после травмьі