Перелом у ребёнка
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Андрей Петрович. 2 дня назад нога у сына попала в заднее колесо велосипеда. Нога посинела и припухла сразу. Через несколько часов отек стал немного больше, есть ссадина большая. На ногу встать не мог, было больно. Успокоился только после нурофена. К сожалению, фото ноги нет. На след утро поехали на рентген(фото прилагаю) Рентгенолог сказал неполный перелом.2 недели в гипсе и побежит. Но хирург сказал гипс на 4 недели и загипсовал полностью ногу. Посмотрите, пожалуйста, записи в мед. Книжке и снимок. Хочу услышать Ваше мнение. Заранее благодарю Вас!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-03 11:18
Не бывает полумер - если есть перелом значит гипс и 4-5 недель с контрольным снимком. Неполный перелом - это на базаре только.