Перелом суставного отростка с7

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, получил травму -перелом правого верхнего суставного отростка с7 шейного, с минимальным смещением, меньше месяца прошло. Мне выписали носить воротник типа Филадельфия и отпустили срастаться, больше конкретики мне никто не сказал.
Подскажите, какие средние (обычные) сроки срастания такого перелома? Скажите в данном случае стоит сделать операцию остеосинтезом для быстрого сращивания?
Мне сказали спать на спине только в воротнике, я сейчас так и сплю, скажите можно спать без воротника если ночью не верчусь и сплю только на спине? У меня пошла аллергическая реакция на постоянное ношение воротника, кожа вся красная. Я перепробовал многие мази, протирал спиртом и хлоргексидином, ничего не помогает. Скажите чем протирать кожу чтобы не было зуда?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:40
Рекомендуется дообследование: МСКТ (стандарт) или МР (опция) шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»