Перелом шейки бедра под вопросом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония, инфаркт 13 лет назад
, Здравствуйте, доктор! Бабушка 90 лет упала, мнение специалистов расходятся: либо перелом шейки бедра и седалищной кости, либо трещина шейки бедра. Бабуля в положении лёжа боли не чувствует, сделали ей гипсовый сапожок, ей хочется присесть, можно ли? Помогите разобраться с диагнозом. Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-05 10:42
1) Учитывая крайне низкое качество рентгенограмм, можно предположить все перечисленное.

2) В любом случае - присаживаться можно если при этосм нет болей.