Перелом руки у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на белок яйца, больше ничего нет
Здравствуйте, 21.03.2020 ребёнок неудачно спрыгнул с дивана и ударился локтем. Снимок показал перелом. В травмпункте наложили лангетку. Сегодня были у детского хирурга, но т к хирург у нас совсем молоденький, только начал свою врачебную деятельность, сказал, что такой перелом ещё не наблюдал и ничего сказать не может. Диагноз по МКБ -10 S42.40 Перелом нижнего конца плечевой кости закрытый. 27.03.2020 мы записались к ортопеду - травматологу детскому, но это ещё целая вечность для меня как мамы. Может вы мне скажите, что у нас за перелом, фото снимка приложу. Бывают ли какие то осложнения во время срастания такого перелома и после, как срастется? Ещё периодически под лонгеткой, в районе локтя, у ребёнка сильный зуд, что она плачет, должно ли так быть? Чем помочь можно в этот момент ребёнку? Чешется сильно очень! И такой вопрос, какие можно подавать витамины ребёнку, т к в сентябре 2019 года дочка ломала ногу, подвернув ее катаясь на качелях и вот через полгода руку сломала. (рыбу, сыр, орехи, овощи не ест совершенно) молочку ест всю (молоко, творог, йогурты) Очень буду благодарна, если ответите на мои вопрос)
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-26 08:10
Перелом надмыщелковый, срастается хорошо, лечение обычное, гипсовой повязкой, в течении 3-5 недель, с этапными рентген-контролями и наблюдением врача каждые 7-10 дней