Перелом руки обеих костей, однать кость срослись не правильно

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенок сломал две кости променево ликтеву со смещением сложили, сделали рентген одна кость ушла в сторону, направили в область там уже детский врач травматологии сказал делать операцию. Можете описать как это все будет проходить так как я услышала слово операция и случилась паника почти ничего не слушала что он говорил.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-24 06:11
Здравствуйте! Сложно оценить ситуацию без рентгенограмм толькопо вашему описанию. Если смещение крайне большое, применяют методику фиксации спицами. Но большую часть переломов у детей лечат без операции