Перелом позвонка s5

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 7.01.20 поскользнулась на скользком ламината и упала на ягодицы. Боли не сильные. Ренгет показал перелом 5кресцового позвонка со смещением отломков. К местному хирургу попаду 13 го, ага прием к травмотолог у только 16 го. Соблюдаю пастельный режим на жестокой поверхности. Лёжа на животе боли практически не чувствую, а лёжа на спине боже с валиком ощущаю дискомфорт в области перелома. Подскажите, как правильно лежать, что бы не усугубить перелом? Спасибо.
Теги: перелом позвонка s5
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-11 03:36
Здравствуйте! Если перелои со смещением - то ожидания быть не должно! Это же не плановая ситуация. Положение на животе - единственное на это время положение