Перелом пальца и восстановление
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 5 недель назад был перелом среднего пальца на левой руке (вернее палец был выбит из среднего сустава и я самостоятельно вправил его обратно). был сделан рентген и врач посоветовал носить шину 2 недели. После трех недель стал понемногу разрабатывать палец.
Уже прошло 5 недель но до сих пор палец опухший и болит при сгибе. Самое главное что палец не сгибается на 100%, только на процентов 60.
Нормально ли это? Сколько времени занимает на полное восстановление?
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-07 08:32
У вас внутрисуставной перелом и то, что палец не сгибается - его последствия. Возможно вопрос встанет об оперативном лечении
1
Павел 2021-05-07 09:38
Спасибо вам за ответ. Проблема в том что на данный момент нахожусь в Тайланде и не могу найти тут специалиста.
Похоже что образовался гемартроз? Поздно ли делать пункцию или какими способами кроме упражнений можно помочь в данной ситуации?
какие оперативные лечения назначают в таких случаях?
ортопед-травматолог 2021-05-10 04:45
Пункция здесь не нужна. Только инфекцию занесете. Нужна иммобилизация шиной, ортезом постоянно, круглосуточно. А вид оперативного лечения - зависит от времени, когда вы обратитесь за помощью