Перелом открытый кисти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, моей маме 81 год 1.5 месяца назад она сломала руку в снибе кисти. Был открытый перелом со смещением. Сделали операцию, через несколько дней сказали что смещение осталось сильное нужно делать снова операцию, но сказали что нагрузка на старый организм сильная, короче напугали мама отказалась. Сказал врач что все срастётся просто рука будет нервная. Дома делали перевязки рана зажила. Сделали рентген линия перелома не видна. Сняли лангетке стала рука отекать сильно и сегодня вокруг кисти сильно отекла. Я беспокоюсь вдруг какое осложнение рука не красная но горит иногда. Может разрабатывать начала и это повлияло пока пальцы не сгигаются в кулак.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-16 06:12
Здравствуйте! К сожалению, это частое осложенние. У пожилых людей часто формируется неврит. Нужно приложить максимально усилий для разработки суставов и сухожилий. Теплые ванночки, ЛФК, массажи постоянно
Елена 2020-09-17 18:50
А если большое смещение в срастётся без репозиции?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-18 04:42
В силу возраста очень долго