Перелом ноги у ребенка. Температура
Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. В субботу мой ребенок сломал ногу (берцовая кость, сантиметра 3, 4 ниже колена) без смещения. Врач сказал, что перелом не сложный. У ребенка поднялась температура в воскресенье (до 38 градусов), почитали в интернете, что это нормально. Сбивали нурофеном, панадолом. 3-4 часа держит, потом опять ползет вверх. На следующий день было уже 38.6, поехали в больницу, врачи достали ножку из гипса, прощупали, ребенок никаких болевых ощущений не испытывает, визуально проконтролировали, все ок. Направили на ультразвук. Посмотрели там, никаких моментов не нашли. Отправили к детскому врачу в понедельник, на осмотр, чтоб послушал, посмотрел горло и все остальное (может вирус какой-то, паралельно), опять ничего. Никаких других симптомов у ребенка нету. Через пару часов после приема было уже 39.2, сбили. Всю ночь ребенок стонал, просыпался напуганный. Во вторник нас госпитализировали. Там уже все контролируют, но она все также не попускает. Как только действие лекарств заканчивается, ползет вверх. Анализы хорошие. Подскажите пожалуйста что-нибудь по нашей ситуации
Категория: Детский хирург
3 ответа
Не знаю, может остеомиелит. Если в стационаре, то при наблюдении будет более понятно. Нужно дать антибиотики однозначно.
Платная консультация
Роман 2021-09-14 18:33
Добрый день. Спасибо. Через пару дней после госпитализации нас уже выписали. Пили много жидкости и сбивали температуру, больше ничего не делали. Через пару дней все прошло. По видимому, так организм отреагировал на перелом. Никаких других симптомов не было. Всем крепкого здоровья.