У ребенка 3 года температура 40
Спрашивает: larionov007
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Цитомегаловирус с рождения
Двое суток у ребенка (3 г.) температура 39-40. Сильная головная боль. Без симптомов. Жаропонижающие (Нурофен, ЦефиконД 250) сбивают до 38, часа на 4. Дежурная врач сказала, продолжать их давать, без другого лечения. Ребенка знобит, плачет, дергается.
1 ответ
Добрый день.
Лечение зависит от предполагаемого диагноза и сопутствующих симптомов. Без осмотра я предложить вам ничего не могу. Температуру сбивайте, если 3 дня и температура не меньше - обязательно нужен повторный осмотр врача, если самостоятельно температуру сбить не можете - обращайтесь в стационар.
Всего доброго.