У ребенка 3 года температура 40

Спрашивает: larionov007
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Цитомегаловирус с рождения
Двое суток у ребенка (3 г.) температура 39-40. Сильная головная боль. Без симптомов. Жаропонижающие (Нурофен, ЦефиконД 250) сбивают до 38, часа на 4. Дежурная врач сказала, продолжать их давать, без другого лечения. Ребенка знобит, плачет, дергается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-03 15:17
Добрый день.
Лечение зависит от предполагаемого диагноза и сопутствующих симптомов. Без осмотра я предложить вам ничего не могу. Температуру сбивайте, если 3 дня и температура не меньше - обязательно нужен повторный осмотр врача, если самостоятельно температуру сбить не можете - обращайтесь в стационар.
Всего доброго.