Перелом лодыжки и бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 21.01.21 провели операцию остеосинтез лодыжки правой ноги и левого бедра (стержень). Какая нога должна быть ведущая при ходьбе на костылях? Когда давать нагрузку на ноги. И правда что если наложена лангета с "каблуком" на нее можно вставать всей стопой?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-12 05:18
Здравствуйте! Вопрос опоры решается степенью повреждения. И степенью фиксации. В этом вопросе вас должен сориентировать оперирующий врач