Перелом копчика и КС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 15 лет назад ломала копчик, сросся с загибом кпереду (хирурги еще в университетской поликлинике сказали без кесарева не рожу). Перед планированием беременности сделала рентген (снимок 2хлетней давности), сейчас нахожусь на 16 нед. Беременности. Хотела бы узнать ваше мнение, действительно ли по снимку нужно кесарево или могут назначить ЕР? Сама теперь рожать боюсь, так как еще в институте говорили, что ребенок застрянет, не хочу рисковать. Предстоит консультация травматолога и встанет вопрос о назначении КС, вот не знаю настаивать на кесареве или не все так страшно?
Копчик периодически беспокоит, особенно при занятиях спортом и долгом сидении, боль иногда отдает в прямую кишку, но проктолог сказал, что это копчик (с кишкой все в порядке). Благодарю за ответ, снимок прилагаю!
Добавлен: 30 июля 2019 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-01 06:05
Здравствуйте! Окончательное решение будет за гинекологами. Но с такой деформацией лишние риски не кому не нужны
Анна 2019-08-01 06:59
Спасибо большое за ответ!