Перелом головки плюсневой кости

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день.2 месяца назад сломал косточку на ноге(на левой ноге - справа от пальца), потом подвернул ещё лодыжку (не вовремя всё), лодыжка прошла, а вот перелом тревожит. Сегодня сходил и врач-рентгенолог дал расшифровку снимка - Перелом головки плюсневой кости 1 пальца без смещения в стадии консолидации. Вопрос как лечить или пройдёт само по себе?
каждый вечер болит, жгёт немного, неприятная боль.
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-08 03:26
Здравствуйте! Стадия консолидации - это стадия сращения. Значит что большая часть пути пройдена. Помочь можно стимуляцией электрофореза кальция
Влад 2020-01-10 04:02
А то что у меня опухает стопа и палец режет, это нечего? Может быть мне надо гипс наложить опять или это не поможет? Когда касаешься пальца с внутренней стороны - начинается боль увеличиваться (всё как после перелома) мне стоит идти к травматологу?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-10 04:15
Отек связан с лифостазем после гипсовой иммобилизации и будет сохраняться долгое время. Если боль сохраняется - лучше дойти до врача