Перелом фаланги пальца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 марта сломала палец. В травмпункте поставили диагноз перелом средней фаланги со смещением, наложили гипс. Через месяц (1 апреля) гипс сняли уже в моей поликлинике. Сделали контрольный снимок. Хирург сказал ходить с ортезом еще 2 недели. Палец после гипса ужасно кривой. Выпрямится ли он хоть немного? И что это такое странное на рентгене после снятия гипса (красная стрелочка)?
1 фото - рентген с перелом;
2-4 фото - палец после снятия гипса;
5 фото - рентген после снятия гипса.

Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, с течением времени отек уменьшится, но полностью деформация не пройдет.
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 10:39
Спасибо! А на рентгене после гипса что за странный угол? Это так криво срослась кость?
Да, это смещение костных отломков
Платная консультация
Дарья 2021-04-04 10:42
Спасибо за ответ!
Дарья 2021-04-04 13:37
Подскажите еще, может ли палец выпрямиться после ортеза. И есть ли смысл ломать заново.
Ортез не изменит ничего. Данные изменения на функции пальца практически не скажутся.
Платная консультация
Дарья 2021-04-07 20:13
Большое спасибо! Буду теперь ждать еще один контрольный рентген.