Перелом четвертой плюсневой кости левой стопы

Спрашивает: Валерий Баранов
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. У меня перелом 4й плюсневой кости левой стопы. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможного лечения Оставлять так как есть, ожидая пока образуется мозоль или необходимо оперативное вмешательство? Завтра иду повторно на прием к врачу, но что то меня терзают сомнения. Неделю назад я обратился к врачу, сделали снимок. Врач был удивлен увиденным, сказал, что посоветуется с коллегами, открыл больничный. На сегодня назначил повторный снимок и завтра сказал прийти к нему на прием. По тому, что вижу я на снимке, я конечно же не врач, но мне кажется, что необходимо резать ступню и каким то образом соединять куски поломанной кости. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее Вам благодарен. И очень жду Вашего ответа.
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-17 17:19
Можно лечить консервативно. Я бы выбрал башмак Барука для лечения.
Валерий Баранов 2020-06-18 05:02
Спасибо за ответ. Вы написали, что можно, по вашему мнению, лечить консервативно, а как же тот факт, что кость сломана с довольно приличным смещением? После образования мозоли у меня кость будет зигзагообразная? И как это скажется на дальнейшей работе ступни?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-18 07:12
Такие изменения анатомии не критичны и в дальнейшем не приведут к нарушению функции.