Перелом 5 плюсны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сломала 5-ю плюсну 8 марта. Гипс сняла через 2 недели. Хожу хромаю, опираюсь на большой палец и на пятку. На всю стопу не встаю - больно. Пью все необходимые препараты и витамины. Последний снимок сделан 13 мая-срастания нет. Назначили электрофорез. По ощущениям стало лучше, хожу быстрее, меньше боли.
1. Может ли быть так, что на снимке рентгена не видно сращивание?
2. Срастётся ли кость, если я хожу без гипса?
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 06:16
При таком переломе глупо было снимать гипс. Срастется он или нет - покажет время. Тут вообще есть показание для операции