Перекрывает воздух. Сильно сушит во рту

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, сильно сушит во рту и на фоне этого появились типо приступа что ли, когда слюна сама сглатывается. Чаще бывает ночью перед сном, я засыпаю и могу вздрогнуть от того же самого приступа. Могу проснуться ночью от того же. Еще заметила, что этот приступ начинается с того, что будто бы не хватает воздуха, как будто что-то перекрывает в горле ну и за этим уже и следует сухость в горле и вот эти самые приступы. Терапевт назначил пить глицин с него вроде как лучше, но если я перестаю его пить опять появляется эта проблема. Что это может быть? Как это вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 14:26
Здравствуйте.

Я вам рекомендую пройти осмотр у ЛОР врача, чтобы исключить патологию гортани и глотки.
Без осмотра личного мне сложно сказать что-то определенное.