Перекрут сигмовидной кишки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, четыре месяца назад увезли на скорой с подозрением на кишечную непрходимость (после первого курса химиотерапии- саркома Юинга). Во время операции оказалось что сигмовидная кишка перекручена. Резекцию делать не стали, так как кишка была жизнеспособной, её распрямили и как-то закрепили. Скажите пожалуйста какой процент вероятности рецидива, и один врач говорит что после лечения онкологии приходите на плановую операцию на удаление сигмовидной кишки, а другой врач что ничего до старости делать не надо. Вообще мнение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-27 21:06
Здравствуйте, совершенно не факт, что у вас будет рецидив, поэтому рекомендую только наблюдение, тем более, что эти явления у вас возникли впервые(если я правильно вас понял)
Платная консультация
Наталия 2019-10-28 02:20
Да, впервые. Сейчас на слабительных , пила мукофальк (но он исчез у нас из аптек), теперь Фитомуцил. Без слабительных боюсь что опять всё повторится.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-28 08:49
Рекомендую только наблюдение
Платная консультация
Наталия 2019-10-28 10:12
Спасибо